【第1試合:6人タッグマッチ】

5ユニットサバイバルレース対象試合

YAMATO

B×Bハルク

ヨースケ♡サンタマリア

vs

CIMA

Gamma

Eita

-------------------------------------

【第2試合:タッグマッチ】

ドン・フジイ

“ハリウッド”ストーカー市川

vs

斎藤“ジミー”了

ジミー・カゲトラ

-------------------------------------

【第3試合:タッグマッチ】

5ユニットサバイバルレース対象試合

Ben-K

Kotoka

vs

堀口元気H.A.Gee.Mee!!

ジミー・ススム

------------------------------------- 

【第4試合:タッグマッチ】

望月成晃

Kzy

vs

ドラゴン・キッド

山村武寛

-----------------------------------------

【第5試合:8人タッグマッチ】

5ユニットサバイバルレース対象試合

土井成樹

吉野正人

ビッグR清水

vs

鷹木信悟

T-Hawk

吉田隆司




明日は、土井ちゃんが主役!!

あっ、

いっつん、フジイさんとタッグだにゃ!

これも注目!


iPhoneから送信
[Web全体に公開]
| この記事のURL


いや~やっぱりこんなカード(>︿<。)
試合にならないょ(>︿<。)
歳言ったな~
「女々しい」って言ったな~
モッチーに火をつけた!
9.5、モッチー必ず勝って!!

https://sp.dg-pro.jp/result/detail/1711

iPhoneから送信
[Web全体に公開]
| この記事のURL
まだまだ蒸し暑い(>︿<。)

今日も寝苦しい夜になりそうです。。


もう少しで大阪大会!!
がんばれーモッチー@(*^ェ^)@



iPhoneから送信
[Web全体に公開]
| この記事のURL
いきなり土井吉の試合から(笑)
それにフジイさん!!

二試合目にモッチー!!
シングルだにゃ〜
頑張って応援(*≧▽≦)

■09月01日(金)
神奈川・横浜ラジアントホール
--------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
土井成樹
吉野正人
ドン・フジイ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
望月成晃
vs
山村武寛
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
※5ユニットサバイバルレース対象試合
CIMA
Gamma
vs
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
※5ユニットサバイバルレース対象試合
ビッグR清水
Ben-K
vs
ドラゴン・キッド
Eita
-----------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ】
※5ユニットサバイバルレース対象試合
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
鷹木信悟
T-Hawk
エル・リンダマン

ラジアントホール観戦まで後5日!

iPhoneから送信

[Web全体に公開]
| この記事のURL

今日から連戦!


サバイバルレースもきになるけど、一番のカードはモッチーと清水選手のタッグです(笑)

たまたまこのタッグになりましたが。。ちょっと意味深な。



5ユニットサバイバルレース
08月26日(土) 17:30開場/18:00試合開始
エディオンアリーナ大阪・第2競技場
-----------------------------------------
《会場アクセス》
●地下鉄各線、JR、南海「なんば駅」および、近鉄「大阪難波駅」より、それぞれ徒歩5分~10分
http://www.furitutaiikukaikan.jp/access
-------------------------------------
《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
Gamma
石田凱士
シュン・スカイウォーカー
vs
ドン・フジイ
ワタナベヒョウ
吉岡有紀
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
※5ユニットサバイバルレース対象試合
Kzy
ヨースケ♡サンタマリア
vs
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ
-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
※5ユニットサバイバルレース対象試合
山村武寛
vs
エル・リンダマン
------------------------------------- 
【第4試合:タッグマッチ】
YAMATO
B×Bハルク
vs
望月成晃
ビッグR清水
------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】
※5ユニットサバイバルレース対象試合
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita
vs
鷹木信悟
T-Hawk
吉田隆司
-----------------------------------------
【第6試合:8人タッグマッチ】
※5ユニットサバイバルレース対象試合
土井成樹
吉野正人
Ben-K
Kotoka
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・クネスJ.K.S.
-------------------------------------
【5ユニットサバイバルレース戦績状況】
※8.24 津島大会終了時点

・MaxiMuM=10勝6敗
・TRIBE VANGUARD=7勝7敗
・ジミーズ=8勝9敗
・ヴェルセルク=6勝9
・OVER GENERATION=10勝10敗


iPhoneから送信
[Web全体に公開]
| この記事のURL

5件中 1~5件目を表示


1