高体連県北久大支部大会
本戦出場者
松浪・伊東
高井・東

ダブルス
松浪・伊東
2R
松浪・伊東 7−6 (7−1) 奥城・西 (宇佐高校)
3R
松浪・伊東 6−4 田中・石井 (日田三隈高校)

JIS+7C62井・東
1R
高井・東6−0小笠原・長柄(玖珠美山高校)
2R
高井・東6−3横山・山下(昭和学園)
3R
高井・東6−3野俣・坂本(中津南高校)

野上・藤原
1R
野上・藤原 4−6 赤野・日浦(宇佐高校)

河野・大塚
2R
河野・大塚 6−7(3−7) 山下・於久 (中津南高校)

田中・在永
1R
在永・田中6−1井上・尾方(玖珠美山高校)
2R
在永・田中4−6柿川・神屋(宇佐高校)

松浪・明石
1R
松浪・明石 6ー3 深町・井上(昭和学園)
2R
松浪・明石 6ー3 椋本・伊藤(日田三隈高校)
3R
松浪・明石 1ー6 岡本・中村 (宇佐高校)

シングルス
河野 6−4 小川 (中津北高校)

本戦出場者

シングルス
松浪陸
伊東泰良亜
藤原朋矢
河野惇哉
大塚紀成
田中優太
明石翔太

ダブルス
松浪・伊東
高井・東

この二日間保護者の皆さんをはじめOBの皆さん応援ありがとうございました!

県総体に向けて、明日よりスタートしていきますので応援よろしくお願いします!




[Web全体に公開]
| この記事のURL
予選突破
松浪陸3年
伊東泰良亜3年
藤原朋矢3年
大塚紀成2年
田中優太2年
明石翔太1年

明日の順位決定戦出場者
河野惇哉

シングルス
高井丈一郎
1R
高井4−6今永(宇佐高校)

伊東泰良亜
2R
伊東 6−2 今井(日田三隈高校)
3R
伊東 6−1 平岡(宇佐高校)
4R
伊東 6−1 柿川(宇佐高校)

野上寛登
1R
野上 6−0 幸嶋(昭和学園高校)
2R
野上 6−1 松原(宇佐高校)
3R
野上 1−6 山下(中津南高校)

藤原朋矢
2R
藤原 6−0 若杉(玖珠美山高校)
3R
藤原 6−4 坂本(中津南高校)
4R
藤原 6−4 宮本(日田三隈高校)

東紀文
2R
東 6ー3 萱野(中津北高校)
3R
東 4ー6 渡邉(日田三隈)

河野惇哉
2R
河野 6−0 中島 (宇佐高校)
3R
河野 7−6(7−4) 赤野 (宇佐高校)
4R
河野 2−6 中村 (宇佐高校)
順位決定戦
河野 1−6 宮本 (日田三隈高校)

大塚紀成
1R
大塚 6−0 谷川(中津北高校)
2R
大塚 6−4 野俣(中津南高校)
3R
大塚 6−1 河野(宇佐高校)
4R
大塚 6−2 明石(高田高校)

田中優太
2R
田中6ー0山本(中津南高校)
3R
田中6ー0神屋(宇佐高校)
4R
田中6ー2田中(日田三隈)

在永光騎
1R
在永6−1梅田(宇佐産業高校)
2R
在永3−6中村(宇佐高校)

明石翔太
1R
明石 6ー2 河野 (宇佐産業高校)
2R
明石 6ー2 於久 (中津南高校)
3R
明石 6ー4 伊藤 (宇佐高校)
4R
明石 2ー6 大塚 (高田高校)
順位決定戦
明石 6ー4 小川 (中津北高校)

松浪直哉
1R
松浪 6 ー 2 深町(昭和学園)
2R
松浪 2 ー 6 岡本 (宇佐高校)

予選突破
徳丸由華3年
徳丸3年・大石2年組(ダブルス)

徳丸由華
2R
徳丸 6-2 藤原(宇佐)
3R
徳丸 6-1 御堂(中津北)
1R
徳丸・大石 7-5 武石・英(玖珠美山)
2R
徳丸・大石 2-6 中島・兎洞(中津北)
敗者復活戦
徳丸・大石 6-3 中村・梶原(中津南)

土谷春菜
1R
土谷 7-5 出口(中津南)
2R
土谷 0-6 中島(中津北)
1R
土谷・吉岩 4-6 御堂・佐藤(中津北)

大石更紗
1R
大石 6-3 松浦(日田三隈)
2R
大石 2-6 兎洞(中津北)

吉岩エリカ
1R
吉岩 6-2 美山(宇佐)
2R
吉岩 0-6 武井(昭和学園)

明日は、男子ダブルスが中津米山テニスコートであります!
応援よろしくお願いします!







iPhoneから送信
[Web全体に公開]
| この記事のURL
明日は、大分県高等学校総合体育大会 テニス競技 県北・九大支部大会があります。

男子は、22日(土)にシングルス23日(日)にダブルスがあります。会場は、中津米山テニスコートです。

応援よろしくお願いします!

女子は、22日(土)にシングルス、ダブルスがあります。会場は、日田大原テニスコートです。

3年生にとって大事な試合です。
日々の練習の成果を発揮できるように頑張りますので応援よろしくお願いします!!







iPhoneから送信
[Web全体に公開]
| この記事のURL
国東高等学校

国東高校練習試合
シングルス
松浪陸
松浪6−0木戸
松浪1−1安部(中断)

高井丈一郎
高井6−3郷司

伊東泰良亜
伊東 0−6 安部

野上寛登
野上 6−4 岸岡

藤原朋矢
藤原 2−6 岩本

東紀文
東 6ー4 立花
東 2ー6 阿部

河野惇哉
河野 6−2 岸岡
河野 4−6 立花

大塚紀成
大塚 1−6 阿部
大塚 6−1 井上

田中優太
田中6ー0静内
田中6ー0郷司

在永光騎
在永6−2井上
在永0−6岩本

ダブルス
松浪陸・伊東 6−0 井上・木戸
松浪陸・伊東 6−4 安部・岩本

高井・東2−6安部・岩本
高井・東6−4岸岡・松浪直哉

野上・藤原 7−6(7−3) 静内・井上

河野・大塚 6−2 郷司・立花

在永・田中6−2静内・岸岡
在永・田中6−4郷司・立花

徳丸由華
徳丸 6-2 堀
徳丸 6-4 宇都宮
徳丸 6-3 西村
徳丸 7-6 佐藤
徳丸・大石 4-6 堀・宇都宮
徳丸・大石 2-6 佐藤・鶴尾

土谷春菜
土谷 4-6 西村
土谷 2-6 佐藤
土谷・大石 6-3 堀原・山本
土谷・大石 6-2 堀原・山本
土谷・大石 2-6 佐藤・西村

大石更紗
大石 4-6 西村
大石 7-6 鶴尾
土谷・大石 6-3 堀原・山本
土谷・大石 6-2 堀原・山本
土谷・大石 2-6 佐藤・西村


iPhoneから送信
[Web全体に公開]
| この記事のURL
平成29年度がスタートしまています。
テニス部にも新入生が練習に参加しています。

新入生は、35期生になります!

高田高校OBの皆さん、保護者の皆さんのご理解ご協力のおかげでここまで来ることができました。
ありがとうございます。

部員達も、勝つ為に今壁にぶつかっている事だと思います。

今年も、精一杯部員達と全力で頑張っていきますのでよろしくお願いします。

今後の予定。
4月10日(月)始業式
4月11日(火)入学式
4月15日(土)日本文理大学付属高等学校 練習試合
会場、宇佐はちまんの郷テニスコート
4月16日(日)日本文理大学付属高等学校 練習試合
会場、高田高校
4月22.23日(土、日)
大分県高等学校総合体育大会テニス競技 県北、玖大支部大会
会場、男子中津米山テニスコート 女子日田大原テニスコート

是非、練習、練習試合、公式戦いらして下さい。
応援よろしくお願いします。


[Web全体に公開]
| この記事のURL

489件中 1~5件目を表示


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>