8月17日金曜日、15期生(2年生)は宇治市山城総合運動公園太陽ケ丘球場におきまして、第11回京都ジュニア大会の決勝戦を行いました。

第11回京都ジュニア大会 
決勝
生駒ボーイズ vs. 明石ボーイズ



明石 1000000 1

生駒 100100× 2



優勝しました

[Web全体に公開]
| この記事のURL

8月15日水曜日、15期生(2年生)は伏見桃山球場におきまして、第11回京都ジュニア大会の準決勝を行いました。



第11回京都ジュニア大会
準決勝
生駒ボーイズ vs. 大阪交野ボーイズ

生駒 033000 6
交野 011021 5
時間切れ試合終了

6対5で勝ちました。

応援ありがとうございました。
決勝戦は明日は太陽が丘球場にて第2試合11時40分からの予定で決勝を明石ボーイズさんと対戦します。
引き続き応援宜しくお願い致します。

[Web全体に公開]
| この記事のURL

8月14日火曜日、15期生(2年生)は鴻ノ巣球場におきまして、第11回京都ジュニア大会の3回戦及び準々決勝を行いました。



第11回京都ジュニア大会

3回戦
生駒ボーイズ vs. 京都嵐山ボーイズ

生駒 0110003 5
嵐山 0000100 1



準々決勝

生駒ボーイズ vs. 京田辺ボーイズ

生駒 0130201 7
田辺 0000014 5



次戦は8/15(水)、伏見桃山球場にて大阪交野ボーイズとの準決勝となります。

応援よろしくお願いいたします。

[Web全体に公開]
| この記事のURL

生駒ボーイズOB所属の第100回全国高校野球選手権記念地方大会の結果です。

【甲子園出場】
 佐久長聖(長野)
  齋藤眞乃輔(11期生)
  上田勇斗(11期生)
  北畑玲央(12期生)
  藤原太郎(13期生)



 龍谷大平安(京都)
  生水義隼(11期生)



 花咲徳栄(北埼玉)
  井上朋也(13期生)



 八戸学院光星(青森)
 慶應(北神奈川)
 近江(滋賀)
 近大付(南大阪)
 報徳学園(東兵庫)
 鳥取城北(鳥取)

今までで最多の9校が勝ち上がり、6名の選手が甲子園の土を踏みます。
夢の甲子園、そして100回記念大会、どんな大会になるのか想像もつかない盛り上がりを存分に楽しんでください。

そして、夢叶わなかった選手たちも、次のステップへ向けて頑張ってください。

生駒ボーイズでの活躍がゴールではなく、高校・大学・社会人、そしてプロで活躍することがゴールだということを思って現役の選手には日々精進してもらいたいと思います。
夢の舞台に向かって今から新たな戦いに向けて頑張ってください。
がんばれ!生駒ボーイズのOBたち。

【準優勝】
 健大高崎(群馬)
 天理(奈良)
 石見智翠館(島根)

【ベスト4】
 履正社(北大阪)
 東海大仰星(北大阪)
 上宮太子(南大阪)
 酒田南(山形)
 東海大甲府(山梨)
 松本国際(長野)
 智弁学園(奈良)

【ベスト8】
 明秀日立(茨城)
 大冠(北大阪)
 島根中央(島根)

【4回戦】
 早稲田摂陵(北大阪)

【3回戦】
 比叡山(滋賀)
 汎愛(北大阪)
 関西(岡山)

【2回戦】
 福井工大福井(福井)
 明星(南大阪)
 興国(南大阪)
 奈良北(奈良)

【1回戦】
 上宮(南大阪)
 尽誠学園(香川)
 島原中央(長崎)

[Web全体に公開]
| この記事のURL

今後の予定(変更の可能性あり)

08/25(土)HG13:30迄
 3年生:奈良県知事杯第10回中学硬式野球選手権大会
      開会式@佐藤薬品スタジアム(多目的広場)
      1回戦:橿原磯城シニア@吉野運動公園

8/26(日)HG✖
 3年生:奈良県知事杯第10回中学硬式野球選手権大会
      2回戦:レッドスターBBC
      11時開始@佐藤薬品スタジアム
 2年生:練習試合vs.西淀ボーイズ


09/01(土)
 3年生:奈良県知事杯第10回中学硬式野球選手権大会
      3回戦:13時開始@橿原市運動公園野球場
09/02(日)
 3年生:奈良県知事杯第10回中学硬式野球選手権大会
      @橿原市運動公園野球場
      準決勝:11時開始
      決勝戦:13時半開始
 2年生:第26回奈良若草大会
      1回戦:東大阪北ボーイズ
      15時半開始@龍間ぐりーんふぃーるど
      関西秋季大会支部予選抽選会
09/08(土)
 2年生:第26回奈良若草大会
      3回戦:大阪狭山/京都西京極の勝者
      9時開始@阿田峯公園野球場
      準々決勝:13時半開始
09/09(日)
 2年生:第26回奈良若草大会
      準決勝:9時開始
      決勝戦:13時半開始
      閉会式:16時開始
      @阿田峯公園野球場
09/15(土)
 2年生:第26回奈良若草大会(予備日)
09/17(月)
 2年生:関西秋季大会
09/22(土)
 2年生:関西秋季大会
09/24(月)
 2年生:関西秋季大会
09/29(土)
 3年生:第21回大阪阪南大会
      準決勝:藤井寺ボーイズ
      9時15分開始
      決勝:13時45分開始
      @富田林スポーツ公園野球場

[Web全体に公開]
| この記事のURL

274件中 11~15件目を表示


<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>