THE GATE OF ADVENTURE 2020
 
======================
■8月8日(土)18:00試合開始
京都・KBSホール
--------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
★闘龍門 vs DRAGONGATE
 
ウルティモ・ドラゴン
吉野正人
斎藤了
vs
Ben-K
ストロングマシーン・J
ドラゴン・ダイヤ
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
亀井丈人
vs
Kzy
-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
★DRAGONGATE vs R・E・D

ヨースケ♡サンタマリア
vs
Eita
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
★DRAGONGATE vs R・E・D

YAMATO
KAI
vs
B×Bハルク
ビッグR清水
-------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ】

★闘龍門 vs R・E・D

ドラゴン・キッド
近藤修司
神田裕之
vs
石田凱士
ディアマンテ
KAZMA SAKAMOTO
-------------------------------------
【第6試合:6人タッグマッチ】
★闘龍門 vs DRAGONGATE

土井成樹
横須賀ススム
Kagetora
vs
奥田啓介
箕浦康太
ジェイソン・リー
--------------------------------------
※上記の他、第0試合として
パンチ富永
ホーホー・ルン

vs
ジミー
菊田円
のタッグマッチを行います。
======================
■8月9日(日)18:00試合開始
エディオンアリーナ大阪・第2競技場
--------------------------------------
【第1試合:8人タッグマッチ】
★DRAGONGATE vs R・E・D

YAMATO
KAI
奥田啓介
椎葉おうじ

vs
Eita
B×Bハルク
ビッグR清水
KAZMA SAKAMOTO
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
藤川翔
vs
ディアマンテ
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
横須賀ススム
近藤修司

vs
ドン・フジイ
Gamma
--------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
★闘龍門 vs DRAGONGATE

土井成樹
吉野正人

vs
ジェイソン・リー
パンチ富永
--------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ】
★闘龍門 vs DRAGONGATE

ウルティモ・ドラゴン
ドラゴン・キッド
堀口元気
vs

ヨースケ♡サンタマリア
ストロングマシーン・J
ドラゴン・ダイヤ
-------------------------------------
【第6試合:6人タッグマッチ】
★DRAGONGATE vs R・E・D


Kzy
Ben-K
箕浦康太

vs
石田凱士
吉田隆司
H・Y・O
======================
■8月10日(月祝)16:00試合開始
愛知・名古屋国際会議場
--------------------------------------
【第1試合:8人タッグマッチ】

ウルティモ・ドラゴン
土井成樹
菊田円
藤川翔
vs
YAMATO
Kzy
KAI
箕浦康太
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
★DRAGONGATE vs R・E・D
 
ジェイソン・リー
vs
ビッグR清水
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
★闘龍門 vs R・E・D

吉野正人
斎藤了
vs
Eita
B×Bハルク
-------------------------------------
【第4試合:シングルマッチ】
小舩賢登
vs
吉田隆司


-------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ】
★闘龍門 vs DRAGONGATE

横須賀ススム
神田裕之
Kagetora
vs
Ben-K
奥田啓介
U-T
-------------------------------------
【第6試合:6人タッグマッチ】
★闘龍門 vs R・E・D

ドラゴン・キッド
近藤修司
堀口元気
vs

石田凱士
ディアマンテ
KAZMA SAKAMOTO
--------------------------------------
※上記の他、第0試合として
ドラゴン・ダイヤ
問題龍

vs
ホーホー・ルン
ジミー

のタッグマッチを行います。
======================
■8月12日(水)18:30試合開始
東京・後楽園ホール
--------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
★闘龍門 vs DRAGONGATE

ドン・フジイ
横須賀ススム
神田裕之
vs
奥田啓介
問題龍
椎葉おうじ

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
斎藤了
vs
このまま市川
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
望月成晃
Gamma

vs
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
--------------------------------------
【第4試合:8人タッグマッチ】
★闘龍門 vs DRAGONGATE

ウルティモ・ドラゴン
土井成樹
ドラゴン・キッド
近藤修司

vs
Kzy
Ben-K
ストロングマシーン・J
U-T
--------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ】
★DRAGONGATE vs R・E・D

箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ

vs

石田凱士
ディマンテ
H・Y・O
-------------------------------------
【第6試合】
★ROAD to DANGEROUS GATE
-スペシャル6WAYマッチ-

吉野正人
vs
YAMATO
vs
KAI
vs
Eita
vs 
B×Bハルク
vs
ビッグR清水



《試合形式およびルール》

ニュートラルコーナー(白)のターンバックルに ①~⑥までの番号がランダムに隠されており、対戦する6人の選手たちは試合の勝ち抜け順に1つずつこれを開封していく。

その引き当てた番号が、9.21 大田区総合体育館大会における金網マッチの自身の入場順となる。

 

※引き当てた番号が若い数字ほど9.21の金網戦では有利となるが(※金網戦のルールを参照)、早く勝ち抜けたとしても希望の番号を引き当てられるとは限らない。

 

万が一、開封の権利の無い(勝ち抜けていない)状況でターンバックルを開封してしまった場合はその場で失格となり、自動的に⑥が決定する。

 

なお、試合にはフォール、ギブアップ等の通常決着に加えて、オーバー・ザ・トップロープのルールも採用される。

======================
【DRAGONGATE mobile 情報】

“DRAGONGATE mobile”では、公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメント等を配信中です!

コチラ またはQRコードよりアクセス下さい。


※2020年3月31日をもちまして、ガラ携/フィーチャーフォン版“DRAGONGATE mobile”は、全てのサービスを終了致しました。
スマートフォンサイトのご利用をお願い致します。
==========================

【公式 SNS情報】

最新情報はTwitterから、試合中の写真&オフショットなどの写真はInstagramからお届けします。

皆様からのフォローをお待ちしております。

公式SNS一覧はコチラをクリックして下さい。

試合の感想や選手への応援メッセージはTwitterにて!
#TheGateOfAdventure2020 のハッシュタグとともに、ファンの皆様からのツイートをお待ちしております!
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGONGATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp

[Web全体に公開]
この記事の前後の記事(新着順)
【閲覧中】8月シリーズ “THE GATE OF ADVENTURE 2020” 前半戦 対戦カード情報
2020年08月04日  [Web全体に公開]
・選手愛用品プレミアムオークション情報
2020年08月03日  [Web全体に公開]