THE GATE OF EVOLUTION 2019
======================
■11月8日(金)18:30試合開始
富山県西部体育センター(砺波市)
--------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
Kzy
横須賀ススム
“brother”YASSHI
vs
ドラゴン・キッド
ホーホー・ルン
ジミー
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
奥田啓介
vs
ビッグR清水
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
斎藤了
神田裕之
vs
土井成樹
石田凱士
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
Ben-K
シュン・スカイウォーカー

vs
吉野正人
ジェイソン・リー

-------------------------------------
【第5試合:8人タッグマッチ】

YAMATO
B×Bハルク
Kagetora

ヨースケ♡サンタマリア
vs
Eita
吉田隆司
ディアマンテ
H・Y・O
------------------------------------
※上記の他、第0試合として
ドラゴン・ダイヤ
vs
箕浦康太
のシングルマッチを行います。
======================
■11月9日(土)18:00試合開始
岩手・盛岡体育館
--------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
横須賀ススム
Gamma
ホーホー・ルン
vs
Eita
ビッグR清水
ディアマンテ
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
奥田啓介
ジミー
vs
吉野正人
石田凱士
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
土井成樹
ジェイソン・リー
vs
吉田隆司
H・Y・O
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
Ben-K
シュン・スカイウォーカー

vs
Kzy
“brother”YASSHI

-------------------------------------
【第5試合:8人タッグマッチ】

YAMATO
B×Bハルク
Kagetora

ヨースケ♡サンタマリア
vs
ウルティモ・ドラゴン
ドラゴン・キッド
斎藤了
神田裕之
====================
■11月10日(日)17:00試合開始
岩手・一関市アイドーム
YAMATO 凱旋大会

--------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
Kzy
横須賀ススム
“brother”YASSHI
vs
奥田啓介
Gamma
ホーホー・ルン

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
箕浦康太
vs
吉田隆司

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
Ben-K
シュン・スカイウォーカー
vs
土井成樹
石田凱士

-----------------------------------------
【第4試合:6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン
 
斎藤了
神田裕之
vs
吉野正人
ドラゴン・キッド
ジェイソン・リー
-------------------------------------
【第5試合:8人タッグマッチ】
YAMATO
B×Bハルク

Kagetora
ヨースケ♡サンタマリア
vs
Eita
ビッグR清水
ディアマンテ
H・Y・O
======================
■11月11日(月)18:30試合開始
新潟・アオーレ長岡
--------------------------------------
【第1試合:タッグマッチ】

横須賀ススム
“brother”YASSHI
vs
奥田啓介
ホーホー・ルン
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Kzy
vs
ドラゴン・ダイヤ
-------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
吉野正人
ドラゴン・キッド
石田凱士
vs
ウルティモ・ドラゴン
斎藤了
神田裕之
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
Ben-K
シュン・スカイウォーカー
vs
土井成樹
ジェイソン・リー
-------------------------------------
【第5試合:8人タッグマッチ】

YAMATO
B×Bハルク
Kagetora
ヨースケ♡サンタマリア
vs
Eita

ビッグR清水
ディアマンテ
H・Y・O
------------------------------------
※上記の他、第0試合として
ジミー
vs
箕浦康太
のシングルマッチを行います。

====================
■11月12日(火)18:30試合開始
メルパルク長野
--------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
吉野正人
土井成樹
ドラゴン・キッド
vs
YAMATO
ホーホー・ルン
ジミー

-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
Ben-K
シュン・スカイウォーカー
vs
ジェイソン・リー
石田凱士

-----------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン
 
斎藤了
神田裕之
vs
B×Bハルク
Kagetora
ヨースケ♡サンタマリア
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
奥田啓介
ドラゴン・ダイヤ
vs
ディアマンテ
H・Y・O
-------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ】
Kzy
横須賀ススム

“brother”YASSHI
vs
Eita
ビッグR清水
吉田隆司
====================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/

========================

【ドラゴンゲートmobile 情報】
ドラゴンゲートmobile では、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。




http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp

 

[Web全体に公開]
この記事の前後の記事(新着順)
【閲覧中】11月シリーズ前半戦 対戦カード情報
2019年10月31日  [Web全体に公開]
・GAORA「DRAGON GATE 無限大~infinity~」O.A.情報
2019年10月30日  [Web全体に公開]