毎日放送(MBS)にてレギュラー放送中の「最先端バトル ドラゴンゲート!!」

今週の放送では 10.8 後楽園ホール大会にて行われた、ウルティモ・ドラゴン&斎藤了&スペル・シーサー vs Eita&ビッグR清水&神田裕之&ディアマンテの8人タッグマッチ、奥田啓介vsワタナベヒョウvs石田凱士の3WAYマッチの2試合をピックアップ!

関西圏のファンの皆さん、ぜひお楽しみに!





毎日放送(MBS)
「最先端バトル ドラゴンゲート!!

11月10日(日)深夜26:30
※今週は通常と放送スケジュールが異なりますのでご注意ください。
[Web全体に公開]
| この記事のURL
THE GATE OF EVOLUTION 2019
11月9日(土)17:00開場/18:00試合開始
岩手・盛岡体育館
-----------------------------------------
《会場アクセス》
●JR「盛岡駅」より
①タクシー利用約10分
②バス利用「上田4丁目」停留所下車、徒歩1分
http://www.city.morioka.iwate.jp/kurashi/kokyoshisetsu/sports/1000907.html

※会場には駐車場が十分にございませんので、上記のタクシーまたはバスをご利用いただけますようお願い致します。
------------------------------------
《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
横須賀ススム
Gamma
ホーホー・ルン
vs
Eita
ビッグR清水
ディアマンテ
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
奥田啓介
ジミー
vs
吉野正人
石田凱士
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
土井成樹
ジェイソン・リー
vs
吉田隆司
H・Y・O
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
Ben-K
シュン・スカイウォーカー

vs
Kzy
“brother”YASSHI

-------------------------------------
【第5試合:8人タッグマッチ】

YAMATO
B×Bハルク
Kagetora

ヨースケ♡サンタマリア
vs
ウルティモ・ドラゴン
ドラゴン・キッド
斎藤了
神田裕之

-------------------------------------
【当日券情報】
15:30(予定)より、会場当日券売り場にて発売致します。
売り切れ、残りわずかの席種もございますので、あらかじめご了承下さいませ。
====================
今大会のドラゴンゲート御朱印帳スタンプ】
■Kagetora 選手

《ドラゴンゲート御朱印帳発売中!》
京都情報フリーマガジン go baaanとドラゴンゲートのコラボグッズ第2弾『ドラゴンゲート御朱印帳』を各会場にて発売中!
ご購入いただいた方を対象に、オリジナルSDキャラスタンプの無料押印サービスを実施しております。

各会場にてスタンプの選手が変わりますので、観戦記念のスタンプラリーとしてお楽しみいただけます。

詳しくは、go baaan公式サイト内『ゴ・バーンの目』のコーナーよりご参照ください。


====================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
-----------------------------------------

【ドラゴンゲートmobile 情報】
ドラゴンゲートmobile では、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。




http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp

 

[Web全体に公開]
| この記事のURL
THE GATE OF EVOLUTION 2019
======================
■11月16日(土)18:00試合開始
山口・シーモール下関
--------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
Kzy
横須賀ススム
ホーホー・ルン
vs
望月成晃

奥田啓介
箕浦康太
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Gamma
vs
ジミー
-------------------------------------
【第3試合:8人タッグマッチ】
ドン・フジイ
斎藤了
神田裕之
K-ness.
vs
Eita
ビッグR清水
ディアマンテ
H・Y・O
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
Ben-K
シュン・スカイウォーカー

vs
土井成樹
ジェイソン・リー

-------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ】

YAMATO
B×Bハルク
KAI

vs
吉野正人
ドラゴン・キッド
石田凱士
======================
■11月17日(日)17:00試合開始
鹿児島オロシティーホール
--------------------------------------
【第1試合:タッグマッチ】
Kzy
横須賀ススム

vs
ジェイソン・リー
ホーホー・ルン
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
ドン・フジイ
K-ness,
vs
Gamma
守屋博昭(ジャパンプロレス2000)
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
吉野正人
石田凱士
vs
望月成晃
奥田啓介
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
斎藤了
神田裕之
vs
Eita
ディアマンテ
-------------------------------------
【第5試合:タッグマッチ】
Ben-K
シュン・スカイウォーカー

vs
土井成樹
ドラゴン・キッド
-------------------------------------
【第6試合:8人タッグマッチ】

YAMATO
B×Bハルク
KAI

vs
ビッグR清水
KAZMA SAKAMOTO
H・Y・O

====================
■11月18日(月)18:30試合開始
長崎・佐世保市体育文化館
--------------------------------------
【第1試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
石田凱士
vs
望月成晃
奥田啓介

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Kzy
vs
ホーホー・ルン

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
Ben-K
シュン・スカイウォーカー
vs
Gamma
ジミー

-----------------------------------------
【第4試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
 
B×Bハルク
KAI
vs
吉野正人
土井成樹
ジェイソン・リー
-------------------------------------
【第5試合:10人タッグマッチ】
ドン・フジイ
横須賀ススム
斎藤了

神田裕之
K-ness.
vs
Eita
ビッグR清水
ディアマンテ
KAZMA SAKAMOTO
H・Y・O
======================
■11月20日(水)18:30試合開始
福岡・小倉北体育館
--------------------------------------
【第1試合:3WAYタッグマッチ】

Kzy
横須賀ススム
vs
斎藤了
神田裕之
vs
ドン・フジイ
Gamma
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
Ben-K
ジミー
vs
シュン・スカイウォーカー
ホーホー・ルン
-------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
B×Bハルク
KAI
vs
望月成晃
奥田啓介
箕浦康太
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
土井成樹
石田凱士
vs
KAZMA SAKAMOTO
H・Y・O

-------------------------------------
【第5試合:6タッグマッチ】

吉野正人
ドラゴン・キッド
ジェイソン・リー
vs
Eita

ビッグR清水
ディアマンテ
====================
■11月21日(木)18:30試合開始
福岡・行橋市民体育館
--------------------------------------
【第1試合:タッグマッチ】
Kzy
横須賀ススム
vs
ドン・フジイ
Gamma
-----------------------------------------
【第2試合:6人タッグマッチ】
望月成晃
奥田啓介
箕浦康太

vs
ビッグR清水
ディアマンテ
H・Y・O

-------------------------------------
【第3試合:3WAYタッグマッチ】
Ben-K
ジミー
vs
シュン・スカイウォーカー
ホーホー・ルン
vs
土井成樹
石田凱士

-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
斎藤了
神田裕之
vs
Eita
KAZMA SAKAMOTO
-------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ】
吉野正人
ドラゴン・キッド

ジェイソン・リー
vs
YAMATO
B×Bハルク
KAI
====================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/

========================

[Web全体に公開]
| この記事のURL
THE GATE OF EVOLUTION
11月8日(金)17:30開場/18:30試合開始
富山県西部体育センター(砺波市)
-----------------------------------------
《会場アクセス》
●JR「砺波駅」よりバス利用
www.sportsnet.pref.toyama.jp/member/seibu/access.html
------------------------------------
《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
Kzy
横須賀ススム
“brother”YASSHI
vs
ドラゴン・キッド
ホーホー・ルン
ジミー
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
奥田啓介
vs
ビッグR清水
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
斎藤了
神田裕之
vs
土井成樹
石田凱士
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
Ben-K
シュン・スカイウォーカー

vs
吉野正人
ジェイソン・リー

-------------------------------------
【第5試合:8人タッグマッチ】

YAMATO
B×Bハルク
Kagetora

ヨースケ♡サンタマリア
vs
Eita
吉田隆司
ディアマンテ
H・Y・O
------------------------------------
※上記の他、第0試合として
ドラゴン・ダイヤ
vs
箕浦康太
のシングルマッチを行います。

-------------------------------------
【当日券情報】
16:30(予定)より、会場当日券売り場にて発売致します。
売り切れ、残りわずかの席種もございますので、あらかじめご了承下さいませ。
====================
今大会のドラゴンゲート御朱印帳スタンプ】
■斎藤了 選手

《ドラゴンゲート御朱印帳発売中!》
京都情報フリーマガジン go baaanとドラゴンゲートのコラボグッズ第2弾『ドラゴンゲート御朱印帳』を各会場にて発売中!
ご購入いただいた方を対象に、オリジナルSDキャラスタンプの無料押印サービスを実施しております。

各会場にてスタンプの選手が変わりますので、観戦記念のスタンプラリーとしてお楽しみいただけます。

詳しくは、go baaan公式サイト内『ゴ・バーンの目』のコーナーよりご参照ください。


====================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
------------------------------------------

【ドラゴンゲートmobile 情報】
ドラゴンゲートmobile では、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。




http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
===================
 
[Web全体に公開]
| この記事のURL
■12月4日(水)
東京・後楽園ホール

-----------------------------------------
★決定分カード
【スペシャルシングルマッチ】
ウルティモ・ドラゴン
vs
Eita

※Eitaはセコンドを付けることを不可とされ、ウルティモ・ドラゴンは敗れた場合にドラゴンゲートより追放となる特別ルール。
-----------------------------------------
【スペシャルシングルマッチ】
Ben-K
vs
シュン・スカイウォーカー

====================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
------------------------------------------
【ドラゴンゲートmobile 情報】
12.4 後楽園ホール大会にて2大スペシャルシングルマッチが決定!
11.7 後楽園ホール
大会の詳細リポートはドラゴンゲートmobile にて詳報中。
今すぐアクセス!!

ドラゴンゲートmobile では、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。



http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
[Web全体に公開]
| この記事のURL

9530件中 21~25件目を表示


<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>