THE GATE OF PASSION 2019
-U-T選手凱旋大会-


4月12日(金) 18:00開場/18:30試合開始
愛知・名古屋市露橋スポーツセンター
-----------------------------------------
《会場アクセス》
●名鉄「山王駅」、JR「尾頭橋駅」より徒歩約7~8分。
http://www.nespa.or.jp/shisetsu/tsuyuhashi_sc/access.html
------------------------------------
《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
Kagetora
問題龍
シュン・スカイウォーカー

vs
Kzy
横須賀ススム
“brother”YASSHI
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
吉岡勇紀
vs
Eita
-------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
土井成樹
ジェイソン・リー
石田凱士
vs
ストロングマシーン・J
ストロングマシーン・F
ストロングマシーン・G
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
斎藤了
vs
望月成晃
ワタナベヒョウ
-----------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ
YAMATO
KAI
U-T
vs
ビッグR清水
Ben-K
吉田隆司

------------------------------------
【当日券情報】
16:30(予定)より、会場当日券売り場にて発売致します。
売り切れ、残りわずかの席種もございますので、あらかじめご了承下さいませ。
 
※都合により開場時間が上記のとおり変更となりました。
ご了承くださいませ。
------------------------------------------
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
====================
【ドラゴンゲートmobile 情報】  
ドラゴンゲートmobile では、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。




http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
[Web全体に公開]
| この記事のURL

KING OF GATE 2019


毎年恒例ドラゴンゲートのシングルNo.1決定戦『KING OF GATE 2019』の開催が以下のとおり決定致しました。
-------------------------------------------
《大会日程》
5
09日(木)東京・後楽園ホール
11日(土)エディオンアリーナ大阪・第2競技場
12日(日)兵庫・神戸サンボーホール
15日(水)香港・Youth Square(青年廣場)
16日(木)香港・Youth Square(青年廣場)
18日(土)愛知・刈谷市産業振興センター

19日(日)三重・四日市楠緑地体育館
22日(水)神奈川・ラジアントホール(横浜市)
24日(金)北海道・札幌ススキノマルスジム
25日(土)北海道・札幌ススキノマルスジム
26日(日)北海道・札幌ススキノマルスジム
27日(月)北海道・函館アリーナ
28日(火)宮城・サンフェスタ(仙台市)
29日(水)新潟・アオーレ長岡
31日(金)千葉・TKPガーデンシティ千葉

6
01日(土)長野・エレコムロジテックアリーナ(伊那市)
02日(日)神奈川・メルキュールホテル横須賀

06
日(木)東京・後楽園ホール
※決勝トーナメント1回戦開催

08日(土)アクロス福岡
※優勝決定戦開催

09
日(日)アクロス福岡 -最終戦― 
=========================
《出場選手》
Aブロック】
土井成樹
Kzy
パンチ富永
U-T
KAZMA SAKAMOTO
斎藤了
----------------------------

Bブロック】
吉野正人
横須賀ススム

ヨースケ♡サンタマリア
吉岡勇紀
Eita
神田裕之
----------------------------
Cブロック】
YAMATO
Kagetora
堀口元気
石田凱士
Ben-K
吉田隆司
---------------------------
Dブロック】
ドラゴン・キッド
ジェイソン・リー
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
KAI
ビッグR清水

============================

《公式リーグ戦詳細》
公式リーグ戦は全て20分1本勝負で行われる。

勝敗による得点は
■あらゆる勝ち=2点
■あらゆる敗け=0点
■時間切れ引き分け=1点
■両者リングアウト、反則による引き分け=0点
とし、各ブロックの得点1位=4名により決勝トーナメントを行い優勝者を決する。
なお、各ブロックの最高得点者が複数発生した場合には出場者決定戦を行う。
===========================
《公式リーグ戦日程》 
0509日(木) 
東京・後楽園ホール
-----------------------------------------
【Aブロック】
土井成樹
vs
Kzy
【Bブロック】
吉野正人
vs
Eita
【Cブロック】
YAMATO
vs
Ben-K
【Dブロック】
望月成晃 
vs
シュン・スカイウォーカー
======================
0511日(土) 
エディオンアリーナ大阪・第2競技場
----------------------------------------
【Aブロック】
土井成樹
vs
KAZMA SAKAMOTO
【Bブロック】
横須賀ススム
vs
Eita
【Cブロック】

堀口元気
vs
吉田隆司
【Dブロック】
望月成晃
vs
KAI

======================
0512日(日) 
兵庫・神戸サンボーホール
----------------------------------------
【Aブロック】
Kzy
vs
KAZMA SAKAMOTO
【Bブロック】
横須賀ススム
vs
吉岡勇紀

【Cブロック】
YAMATO
vs

堀口元気
【Dブロック】
シュン・スカイウォーカー
vs
ビッグR清水
======================
0515日(水) 
香港・Youth Square(青年廣場)
----------------------------------------
【Bブロック】
吉野正人
vs
横須賀ススム
====================== 
0516日(木)
香港・Youth Square(青年廣場)

---------------------------------------- 
【Dブロック】
望月成晃
vs 
ジェイソン・リー

======================
0518日(土) 
愛知・刈谷市産業振興センター
----------------------------------------
【Aブロック】
U-T
vs
パンチ富永
【Bブロック】
吉野正人
vs
吉岡勇紀
【Cブロック】
Kagetora 
vs
吉田隆司
【Dブロック】
ドラゴン・キッド 
vs
ビッグR清水

======================
0519日(日) 
三重・四日市楠緑地体育館
----------------------------------------
【Aブロック】

斎藤了
vs
KAZMA SAKAMOTO

【Bブロック】
ヨースケ♡サンタマリア
vs
吉岡勇紀
【Cブロック】
堀口元気
vs
Kagetora
【Dブロック】
ジェイソン・リー
vs
KAI
======================
0522日(水) 
神奈川・ラジアントホール(横浜市)
----------------------------------------
【Aブロック】
パンチ富永
vs
KAZMA SAKAMOTO
【Bブロック】
ヨースケ♡サンタマリア
vs
神田裕之
【Cブロック】
堀口元気
vs
石田凱士
【Dブロック】
望月成晃
vs
ビッグR清水
======================
0524日(金) 
北海道・札幌ススキノマルスジム
----------------------------------------
【Aブロック】
Kzy
vs
U-T
【Bブロック】
吉野正人
vs
神田裕之
【Cブロック】
石田凱士
vs
Ben-K
【Dブロック】
KAI
vs
ビッグR清水
======================
0525日(土) 
北海道・ススキノマルスジム
----------------------------------------
【Aブロック】
土井成樹
vs
斎藤了
【Bブロック】
横須賀ススム
vs
神田裕之
【Cブロック】
石田凱士
vs
吉田隆司
【Dブロック】
ドラゴン・キッド
vs
シュン・スカイウォーカー
======================
0526日(日) 
北海道・札幌ススキノマルスジム
----------------------------------------
【Aブロック】
Kzy
vs
斎藤了
【Cブロック】
YAMATO
vs
吉田隆司
【Dブロック】
 シュン・スカイウォーカー
vs
KAI
======================
0527日(月) 
北海道・函館アリーナ
----------------------------------------
【Aブロック】
土井成樹
vs
パンチ富永
【Bブロック】
Eita
vs
神田裕之
【Cブロック】
Ben-K 
vs
吉田隆司
【Dブロック】
ジェイソン・リー 
vs
ビッグR清水
======================
05月28日(火) 
宮城・サンフェスタ(仙台市)
----------------------------------------
【Aブロック】
土井成樹
vs
U-T
【Bブロック】
横須賀ススム
vs
ヨースケ♡サンタマリア
【Cブロック】
YAMATO
vs
石田凱士
【Dブロック】
望月成晃
vs
ドラゴン・キッド
======================
0529日(水) 
新潟・アオーレ長岡
----------------------------------------
【Aブロック】
パンチ富永
vs
斎藤了
【Bブロック】
吉岡勇紀
vs
神田裕之
【Cブロック】
Kagetora
vs
Ben-K
【Dブロック】
ドラゴン・キッド
vs
ジェイソン・リー
======================
0531日(金) 
千葉・TKPガーデンシティ千葉
----------------------------------------
【Aブロック】
U-T
vs
KAZMA SAKAMOTO
【Bブロック】
吉野正人
vs
ヨースケ♡サンタマリア
【Cブロック】
堀口元気
vs
Ben-K
【Dブロック】
シュン・スカイウォーカー
vs
ジェイソン・リー
======================
0601日(土) 
長野・エレコムロジテックアリーナ(伊那市)
----------------------------------------
【Aブロック】
U-T
vs
斎藤了
【Bブロック】
吉岡勇紀
vs
Eita
【Cブロック】
Kagetora
vs
石田凱士
======================
06月02日(日) 
神奈川・メルキュールホテル横須賀
----------------------------------------
【Aブロック】
パンチ富永
vs
Kzy
【Bブロック】
ヨースケ♡サンタマリア
vs
Eita
【Cブロック】
Kagetora
vs
YAMATO
【Dブロック】
ドラゴン・キッド
vs
KAI

======================
0606日(木) 
東京・後楽園ホール
----------------------------------------
決勝トーナメント1回戦
========================
■06月08日(土)
アクロス福岡
 
------------------------------------------
KING OF GATE 2019 優勝決定戦
========================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
--------------------------------------------
【ドラゴンゲートmobile 情報】  

各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。




http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
[Web全体に公開]
| この記事のURL
DEAD or ALIVE 2019
======================
■5月6日(月祝)愛知県体育館
--------------------------------------
-絆- 金網サバイバル5WAYマッチ

Kzy(NATURAL VIBES 代表)
vs
YAMATO(TRIBE VANGUARD 代表)
vs
シュン・スカイウォーカー(望月道場代表)
vs
土井成樹(
MaxiMuM 代表)
vs
ビッグR清水(R・E・D 代表)

======================

《試合の概要とルールについて》
TRIBE VANGUARD、MaxiMuM、NATURAL VIBES、R・E・D、望月道場の5チームよりそれぞれ選出された上記の代表選手5名にて争う。なお、この試合に出場する選手は、自身が所属するチームのメンバーとの“絆”を背負い、その勝敗に関わらずメンバー追放の責を委ねるものとする。

各選手は闘いながら金網上部に設置された4本の旗を奪い合い、旗を手にした選手は順次勝ち抜けとなり金網から脱出可能となる。(※ただし、試合開始から10分後「エスケープ解除」の合図があるまでは金網からの脱出は不可)

金網より脱出した勝者は、メンバー追放の行使およびその放棄について自身の選択に委ねられるものとする。
一方、最後まで旗を手にすることの出来なかった選手は負け残り敗者となり、自身が所属するチームのメンバーの1名を必ず追放しなければならない。
==========================
※追加決定カード
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》
神田裕之
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》
望月成晃
ワタナベヒョウ
箕浦康太

==========================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
------------------------------------------
【ドラゴンゲートmobile 情報】
5.6 金網戦の出場者が全て決定!
また、盟友たちの活躍に刺激を受けた望月道場のヒョウ&箕浦も望月師範とトライアングルゲート王座へ挑戦を表明。
4.10 後楽園ホール大会の詳細リポートはドラゴンゲートmobile にて詳報中。

今すぐアクセス!
 

ドラゴンゲートmobile では、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。




http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
[Web全体に公開]
| この記事のURL
THE GATE OF PASSION 2019
=======================
■4月28日(日) アクロス福岡
--------------------------------------
※決定分カード
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》
ビッグR清水
Ben-K
vs
《挑戦者組》
YAMATO
KAI

====================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
------------------------------------------
【ドラゴンゲートmobile 情報】
ドラゴンゲートmobile では、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!

どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。



http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
[Web全体に公開]
| この記事のURL
THE GATE OF PASSION 2019
======================
■4月12日(金)
愛知・名古屋市露橋スポーツセンター
--------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
Kagetora
問題龍
シュン・スカイウォーカー

vs
Kzy
横須賀ススム
“brother”YASSHI
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
吉岡勇紀
vs
Eita
-------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
土井成樹
ジェイソン・リー
石田凱士
vs
ストロングマシーン・J
ストロングマシーン・F
ストロングマシーン・G
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
斎藤了
vs
望月成晃
ワタナベヒョウ
-----------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ
YAMATO
KAI
U-T
vs
ビッグR清水
Ben-K
吉田隆司
====================
■4月13日(土)
静岡・アクトシティ浜松
--------------------------------------

【第1試合:タッグマッチ】
土井成樹
石田凱士

vs
Kzy
横須賀ススム

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Kagetora
vs
Eita
-------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
斎藤了
問題龍
ワタナベヒョウ
vs
ストロングマシーン・J
ストロングマシーン・F
ストロングマシーン・G
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
ジェイソン・リー
vs
ビッグR清水
Ben-K
-----------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ
YAMATO
KAI
U-T
vs
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉岡勇紀
====================
■4月14日(日)
香川・高松シンボルタワー
--------------------------------------

【第1試合:タッグマッチ】
斎藤了
“ハリウッド”ストーカー市川

vs
Kzy
横須賀ススム

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
問題龍
vs
ワタナベヒョウ
-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
Kagetora
vs
Eita

-------------------------------------
【第4試合:6人タッグマッチ】
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
vs
ストロングマシーン・J
ストロングマシーン・F
ストロングマシーン・G
-------------------------------------
【第5試合:タッグマッチ】
土井成樹
ジェイソン・リー
vs
ビッグR清水
Ben-K
-----------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ
YAMATO
KAI
U-T
vs
吉野正人
ドラゴン・キッド
石田凱士
====================
■4月15日(月)
鳥取・米子コンベンションセンター
--------------------------------------

【第1試合:タッグマッチ】
土井成樹
ジェイソン・リー

vs
望月成晃
ワタナベヒョウ

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
KAI
vs
“ハリウッド”ストーカー市川
-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
問題龍
vs
Eita

-------------------------------------
【第4試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
Kagetora
U-T
vs
ストロングマシーン・J
ストロングマシーン・F
ストロングマシーン・G
-------------------------------------
【第5試合:タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
vs
ビッグR清水
Ben-K
-----------------------------------------
【第6試合:6人タッグマッチ
吉野正人
ドラゴン・キッド
石田凱士
vs
Kzy
横須賀ススム
堀口元気
====================
■4月20日(土)
静岡・清水マリンビル
--------------------------------------

【第1試合:6人タッグマッチ】
土井成樹
ジェイソン・リー
石田凱士

vs
ビッグR清水
Ben-K
吉田隆司

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Kagetora
vs
神田裕之
-------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉岡勇紀
vs
ストロングマシーン・J
ストロングマシーン・F
ストロングマシーン・G
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
K-ness.
vs
斎藤了
しゃちほこBOY
-----------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ
YAMATO
ヨースケ♡サンタマリア
U-T
vs
Kzy
横須賀ススム
“brother”YASSHI
====================
■4月21日(日)
三重・松阪市ハートフルみくも
--------------------------------------

【第1試合:タッグマッチ】
Kagetora
U-T

vs
神田裕之
吉田隆司

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
土井成樹
vs
吉岡勇紀
-------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
斎藤了
しゃちほこBOY
シュン・スカイウォーカー
vs
ストロングマシーン・J
ストロングマシーン・F
ストロングマシーン・G
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
YAMATO
ヨースケ♡サンタマリア
vs
ビッグR清水
Ben-K
-----------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ
ドラゴン・キッド
ジェイソン・リー
石田凱士
vs
Kzy
横須賀ススム
“brother”YASSHI
====================
■4月23日(火)
福井県産業会館
--------------------------------------

【第1試合:タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー
吉岡勇紀

vs
Kzy
横須賀ススム

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
土井成樹
vs
“ハリウッド”ストーカー市川
-------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
Kagetora
ヨースケ♡サンタマリア
U-T
vs
ストロングマシーン・J
ストロングマシーン・F
ストロングマシーン・G
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
YAMATO
KAI
vs
望月成晃
斎藤了
-----------------------------------------
【第5試合:8人タッグマッチ
吉野正人
ドラゴン・キッド
ジェイソン・リー
石田凱士
vs
ビッグR清水
Ben-K
吉田隆司
神田裕之
====================
■4月24日(水)
兵庫・神戸サンボーホール
--------------------------------------

【第1試合:6人タッグマッチ】
吉野正人
ドラゴン・キッド
ジェイソン・リー
vs
Kagetora
ヨースケ♡サンタマリア
U-T

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
斎藤了
vs
神田裕之
-------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
ワタナベヒョウ
vs
ストロングマシーン・J
ストロングマシーン・F
ストロングマシーン・G
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
土井成樹
石田凱士
vs
YAMATO
KAI
-----------------------------------------
【第5試合:パンチ富永復帰戦 8人タッグマッチ
Kzy
横須賀ススム
堀口元気
パンチ富永
vs
Eita
ビッグR清水
Ben-K
吉田隆司
----------------------------------------
※上記の他、第0試合として
問題龍
vs
吉岡勇紀
のシングルマッチを行います。
====================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
------------------------------------------
【ドラゴンゲートmobile 情報】
ドラゴンゲートmobile では、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。



http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
[Web全体に公開]
| この記事のURL

5件中 1~5件目を表示


1