GLORIOUS GATE 2019
3月24日(日) 15:00開場/16:00試合開始
佐賀市立諸富文化体育館
-----------------------------------------
《会場アクセス》
●JR「佐賀駅」/西鉄「柳川駅」よりバス利用
https://www.city.saga.lg.jp/main/18465.html#
------------------------------------
【選手欠場のお知らせ】
Kagetora選手…
3.23 倉敷大会にて左足脹脛を負傷のため、今大会を欠場とさせていただきます。
これに伴いまして、既報のカードを下記のとおり一部変更と致します。


《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
吉野正人
土井成樹
ドラゴン・キッド

vs
斎藤了
天山マスク
X

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
箕浦康太
vs
シュン・スカイウォーカー
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
ジェイソン・リー
石田凱士
vs
Kzy
横須賀ススム
-------------------------------------
【第4試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
KAI
U-T

vs
Eita
神田裕之
吉田隆司
-----------------------------------------
【第5試合:オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》
ビッグR清水
Ben-K
vs
《挑戦者組》
望月成晃
吉岡勇紀
-------------------------------------
【当日券情報】
13:30(予定)より、会場当日券売り場にて発売致します。
売り切れ、残りわずかの席種もございますので、あらかじめご了承下さいませ。
-------------------------------------
【大会終了後には打ち上げイベントも開催!】
大会後、佐賀市内にて選手参加の打ち上げイベント開催!
試合会場にて当日参加受付も行います。  
イベントの詳細は、下記のURLよりご参照ください。 
http://spora.jp/dragongate/posts/612495
====================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
------------------------------------------
【ドラゴンゲートmobile 情報】
ドラゴンゲートmobileでは、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。



http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
[Web全体に公開]
| この記事のURL
GLORIOUS GATE 2019
- しゃちほこBOY選手凱旋大会 -


3月23日(土) 17:00開場/18:00試合開始
岡山・ホテルセントイン倉敷
-----------------------------------------
《会場アクセス》
●JR「新倉敷駅」より徒歩約10分。
https://www.centinn.jp/access/
-------------------------------------
《全対戦カード》
【第1試合:タッグマッチ】
Kagetora
ワタナベヒョウ

vs
Eita
吉田隆司

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
斎藤了
vs
箕浦康太
-------------------------------------
【第3試合:6人タッグマッチ】
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉岡勇紀
vs
ビッグR清水
Ben-K
神田裕之
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
Kzy
横須賀ススム

vs
ドラゴン・キッド
しゃちほこBOY
-----------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ
YAMATO
KAI
U-T
vs
土井成樹
ジェイソン・リー
石田凱士

========================
【当日券情報】
15:30(予定)より、会場当日券売り場にて発売致します。
売り切れ、残りわずかの席種もございますので、あらかじめご了承下さいませ。
====================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/

====================
【ドラゴンゲートmobile 情報】  
ドラゴンゲートmobile では、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。




http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp

[Web全体に公開]
| この記事のURL
MEMORIAL GATE 2019 
in 和歌山





3月21日(木祝) 14:00開場/15:00試合開始
和歌山県立体育館
-----------------------------------------
《会場アクセス》
●JR「和歌山駅」より徒歩約10分。
http://www.wakayamasposhin.or.jp/taiikukan/access/


※お車でお越しの方は、南側駐車場のご利用をお願い致します。
会場正面の駐車場はご利用いただけませんのでご注意ください。
----------------------------------
《全対戦カード》
【第1試合:8人タッグマッチ】
斎藤了
ドン・フジイ
Gamma
K-ness.

vs
望月成晃
“ハリウッド”ストーカー市川

しゃちほこBOY
問題龍
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
Kzy
堀口元気
vs
ビッグR清水
Ben-K
-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
KAI
vs
ジェイソン・リー
----------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
★5.6 金網戦 望月道場 代表者決定戦
※組み合わせは当日発表
《出場選手》
シュン・スカイウォーカー
吉岡勇紀
ワタナベヒョウ
箕浦康太

-------------------------------------
【第5試合:タッグマッチ】
YAMATO
U-T

vs
PAC
Eita
-----------------------------------------
【第6試合:オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》
神田裕之
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》
吉野正人
土井成樹
石田凱士
----------------------------------------
【第7試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》
ドラゴン・キッド
vs
《挑戦者》
横須賀ススム

-------------------------------------
【当日券情報】
13:00(予定)より、会場当日券売り場にて発売致します。
売り切れ、残りわずかの席種もございますので、あらかじめご了承下さいませ。
====================

【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram


====================
【ドラゴンゲートmobile 情報】  
ドラゴンゲートmobile では、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。




http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
[Web全体に公開]
| この記事のURL
5月

03日(金祝)17:00 京都・KBSホール

04日(土)15:00 京都・KBSホール
05日(日)17:00 愛知・津島市文化会館

【DEAD or ALIVE 2019】
06日(月祝)16:00 愛知県体育館

09日(木)18:30 東京・後楽園ホール
11日(土)18:00 エディオンアリーナ大阪・第2競技場
12日(日)17:00 兵庫・神戸サンボーホール
18日(土)18:00 愛知・刈谷市産業振興センター
19日(日)16:00 三重・四日市楠緑地体育館
22日(水)18:30 神奈川・ラジアントホール(横浜市)
24日(金)18:30 北海道・札幌ススキノマルスジム
25日(土)18:00 北海道・札幌ススキノマルスジム
26日(日)13:00 北海道・札幌ススキノマルスジム
27日(月)18:30 北海道・函館アリーナ
28日(火)18:30 宮城・サンフェスタ(仙台市)
29日(水)18:30 新潟・アオーレ長岡
31日(金)18:30 千葉・TKPガーデンシティ千葉


※各大会の前売チケットはチケットぴあ 他にて発売中。


《大会に関するお問い合わせ》
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
[Web全体に公開]
| この記事のURL



神田裕之選手&Ben-K選手凱旋大会


5月31日(金) 18:30試合開始
千葉・TKPガーデンシティ千葉
---------------------------------------------
【前売チケット情報】
●特別リングサイド:7,560円
●指定席A:5,400円
●指定席B:4,320円
---------------------------------------------
★上記大会の前売券はチケットぴあ 他にて発売中!
====================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
=========================
【ドラゴンゲートmobile 情報】  
ドラゴンゲートmobileでは、各大会の対戦カードが発表され次第、出場選手の意気込みコメントをUP!
どこよりも早い公式結果速報&試合リポート、独占バックステージコメントはコチラから!
下記のURLより、端末別にアクセスして下さい。




http://sp.dg-pro.jp (スマートフォン)
http://pc.dg-pro.jp (フィーチャーフォン/ガラケー)

※ご利用にあたってのご注意
================
【大会に関するお問い合わせ】
DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス
ticket-info@dg-pro.jp
[Web全体に公開]
| この記事のURL

1994件中 1~5件目を表示


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>