東北2連戦

11月25日(土) 17:00開場/18:00試合開始
山形・ヒルズサンピア山形

《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
B×Bハルク
Kzy
ヨースケ♡サンタマリア

vs
CIMA
ドラゴン・キッド
横須賀ススム
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Kagetora
vs
堀口元気

------------------------------------- 
【第3試合:タッグマッチ】
吉野正人
ジェイソン・リー
vs
T-Hawk
Eita
------------------------------------- 
【第4試合:タッグマッチ】
土井成樹
ビッグR清水
vs
望月成晃
ドン・フジイ

----------------------------------------- 
【第5試合:東北出身トリオvsヴェルセルク 6人タッグマッチ】
斎藤了
YAMATO
Gamma
vs
鷹木信悟
神田裕之

エル・リンダマン


MEMORIAL GATE 2017 in 仙台
11月26日(日)
宮城・仙台卸商センター産業見本館
サンフェスタ

-----------------------------------------
★全対戦カード
【第1試合:6人タッグマッチ】
堀口元気
K-ness.
石田凱士
vs
Kagetora
ヨースケ♡サンタマリア
U-T

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
斎藤了
vs
“ハリウッド”ストーカー市川

-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
Ben-K
vs
横須賀ススム
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
望月成晃
ドン・フジイ
vs
T-Hawk
エル・リンダマン

------------------------------------- 
【第5試合:東北初のビッグマッチ開催記念イリミネーションマッチ】 
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水
ジェイソン・リー

vs
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
問題龍
------------------------------------- 
【第6試合:オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》
YAMATO
B×Bハルク
Kzy

vs
《挑戦者組》
鷹木信悟

神田裕之
Eita


プレミアムチャリティーオークション↓





[Web全体に公開]
| この記事のURL












プレミアムチャリティーオークション↓
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/w205663012?u=%3bbrandshop_maruka


■11月20日(月)
福岡・小倉北体育館
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
土井成樹
ビッグR清水
K-ness.
vs
ドン・フジイ
Gamma
Kagetora

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
横須賀ススム
vs
ヨースケ♡サンタマリア

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
斎藤了

vs
望月成晃
堀口元気
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
吉野正人
ジェイソン・リー
vs
Eita
神田裕之

------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】 
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
鷹木信悟

T-Hawk
エル・リンダマン
-------------------------------------
※上記の他、第0試合として
U-T
vs
Ben-K
のシングルマッチを行います。
========================
■11月21日(火)
熊本・フードパル熊本
-堀口元気&Kotoka 凱旋大会-
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
Gamma
K-ness.
vs
ドン・フジイ
Kzy
U-T
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
ヨースケ♡サンタマリア
vs
T-Hawk

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
斎藤了
Kagetora
vs
望月成晃
横須賀ススム

-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
YAMATO
B×Bハルク
vs
ビッグR清水
ジェイソン・リー

------------------------------------- 
【第5試合:8人タッグマッチ】 
堀口元気
土井成樹
吉野正人
Kotoka
vs
鷹木信悟

神田裕之
Eita
エル・リンダマン
-------------------------------------
※上記の他、
Ben-K
vs
椎葉おうじ
のエキシビジョンマッチを行います。
========================
■11月23日(木祝)
佐賀・佐賀市立諸富文化体育館
-------------------------------------- 
【第1試合:タッグマッチ】
Kzy
天山マスク
vs
ドラゴン・キッド
Gamma

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
B×Bハルク
vs
U-T

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
YAMATO
ヨースケ♡サンタマリア

vs
Kagetora
K-ness.
-------------------------------------
【第4試合:3WAYタッグマッチ】
望月成晃
横須賀ススム
vs
ドン・フジイ
斎藤了
vs
鷹木信悟
エル・リンダマン

------------------------------------- 
【第5試合:8人タッグマッチ】 
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水
ジェイソン・リー
vs
T-Hawk
Eita
神田裕之
パンチ富永


MEMORIAL GATE 2017 in 仙台
11月26日(日)
宮城・仙台卸商センター産業見本館
サンフェスタ

-----------------------------------------
★全対戦カード
【第1試合:6人タッグマッチ】
堀口元気
K-ness.
石田凱士
vs
Kagetora
ヨースケ♡サンタマリア
U-T

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
斎藤了
vs
“ハリウッド”ストーカー市川

-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
Ben-K
vs
横須賀ススム
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
望月成晃
ドン・フジイ
vs
T-Hawk
エル・リンダマン

------------------------------------- 
【第5試合:東北初のビッグマッチ開催記念イリミネーションマッチ】 
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水
ジェイソン・リー

vs
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
問題龍
------------------------------------- 
【第6試合:オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》
YAMATO
B×Bハルク
Kzy

vs
《挑戦者組》
鷹木信悟

神田裕之
Eita


[Web全体に公開]
| この記事のURL
今日長崎で唐突に組んで、、、

そりゃしっくりこないな。

プレミアムチャリティーオークション↓


11月シリーズ後半戦 対戦カード情報

■1117日(金)
福岡・行橋市民体育館
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
ドン・フジイ
K-ness.
ヨースケ♡サンタマリア

vs
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Kagetora
vs
ジェイソン・リー

------------------------------------- 
【第3試合:タッグマッチ】
望月成晃
横須賀ススム
vs
吉野正人
ビッグR清水
------------------------------------- 
【第4試合:タッグマッチ】
土井成樹
Ben-K
vs
T-Hawk
神田裕之

----------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
鷹木信悟
Eita

エル・リンダマン
=======================
■1118日(土)
山口・海峡メッセ下関
----------------------------------------- 
【第1試合:6人タッググマッチ】
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
vs
鷹木信悟
Eita
神田裕之

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
堀口元気
vs
K-ness.
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
ドン・フジイ
斎藤了
vs
望月成晃
横須賀ススム
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
ビッグR清水
ジェイソン・リー
vs
T-Hawk
エル・リンダマン
------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】
土井成樹
吉野正人
Ben-K
vs
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
-------------------------------------
※上記の他、第0試合として
U-T
vs
ヨースケ♡サンタマリア
のシングルマッチを行います。
========================
■11月19日(日)
宮崎・延岡市民体育館
-岡村隆志社長“第2の故郷”凱旋大会-
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
CIMA
ドラゴン・キッド
U-T
vs
土井成樹
吉野正人
ジェイソン・リー
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
ドン・フジイ
横須賀ススム
vs
ビッグR清水
ワタナベヒョウ

-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
Ben-K
vs
神田裕之

-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
Gamma
斎藤了
vs
望月成晃
堀口元気
-------------------------------------
【第5試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》
Kagetora
vs
《挑戦者》
K-ness.
------------------------------------- 
【第6試合:8人タッグマッチ】 
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
ヨースケ♡サンタマリア
vs
鷹木信悟

T-Hawk
Eita
エル・リンダマン
========================
■11月20日(月)
福岡・小倉北体育館
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
土井成樹
ビッグR清水
K-ness.
vs
ドン・フジイ
Gamma
Kagetora

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
横須賀ススム
vs
ヨースケ♡サンタマリア

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
斎藤了

vs
望月成晃
堀口元気
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
吉野正人
ジェイソン・リー
vs
Eita
神田裕之

------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】 
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
鷹木信悟

T-Hawk
エル・リンダマン
-------------------------------------
※上記の他、第0試合として
U-T
vs
Ben-K
のシングルマッチを行います。
========================
■11月21日(火)
熊本・フードパル熊本
-堀口元気&Kotoka 凱旋大会-
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
Gamma
K-ness.
vs
ドン・フジイ
Kzy
U-T
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
ヨースケ♡サンタマリア
vs
T-Hawk

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
斎藤了
Kagetora
vs
望月成晃
横須賀ススム

-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
YAMATO
B×Bハルク
vs
ビッグR清水
ジェイソン・リー

------------------------------------- 
【第5試合:8人タッグマッチ】 
堀口元気
土井成樹
吉野正人
Kotoka
vs
鷹木信悟

神田裕之
Eita
エル・リンダマン
-------------------------------------
※上記の他、
Ben-K
vs
椎葉おうじ
のエキシビジョンマッチを行います。
========================
■11月23日(木祝)
佐賀・佐賀市立諸富文化体育館
-------------------------------------- 
【第1試合:タッグマッチ】
Kzy
天山マスク
vs
ドラゴン・キッド
Gamma

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
B×Bハルク
vs
U-T

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
YAMATO
ヨースケ♡サンタマリア

vs
Kagetora
K-ness.
-------------------------------------
【第4試合:3WAYタッグマッチ】
望月成晃
横須賀ススム
vs
ドン・フジイ
斎藤了
vs
鷹木信悟
エル・リンダマン

------------------------------------- 
【第5試合:8人タッグマッチ】 
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水
ジェイソン・リー
vs
T-Hawk
Eita
神田裕之
パンチ富永


[Web全体に公開]
| この記事のURL

11月14日(火)
長崎・平和会館ホール(長崎市)
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
ドン・フジイ
堀口元気
ヨースケ♡サンタマリア
vs
土井成樹
横須賀ススム
K-ness.

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Kagetora
vs
ジェイソン・リー

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
Gamma

vs
吉野正人
ビッグR清水
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
CIMA
斎藤了
vs
鷹木信悟
Eita

------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】 
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
神田裕之
T-Hawk
パンチ富永
========================
■11月15日(水)
鹿児島・オロシティホール
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
Kzy
ヨースケ♡サンタマリア
vs
CIMA
ドラゴン・キッド
横須賀ススム

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
B×Bハルク
vs
Gamma

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
ドン・フジイ
Kagetora

vs
堀口元気
K-ness.
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
斎藤了
ジェイソン・リー
vs
鷹木信悟
神田裕之

------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】 
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水
vs
T-Hawk
Eita
エル・リンダマン


プレミアムチャリティーオークション↓
ドラゴンゲートオフィシャルジャージ上下セット(本人使用ネーム入り)

[Web全体に公開]
| この記事のURL

昨日の後楽園はいろいろあり過ぎた。


ジェイソンMaxiMuM入り!


リコシェありがとう!
頑張ってや〜

来月後楽園はそろそろ、、、

準備しとこうか。

1111日(土)
長崎・佐世保市体育文化館
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
ドン・フジイ
横須賀ススム
ワタナベヒョウ

vs
CIMA
斎藤了
Kagetora
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
堀口元気
vs
ビッグR清水

------------------------------------- 
【第3試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
Gamma
vs
Ben-K
ジェイソン・リー
------------------------------------- 
【第4試合:タッグマッチ】
土井成樹
吉野正人
vs
T-Hawk
エル・リンダマン

----------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
神田裕之

Eita
パンチ富永
=======================
■1112日(日)
福岡・飯塚市庄内体育館
----------------------------------------- 
【第1試合:6人タッググマッチ】
B×Bハルク
Kzy
Kagetora
vs
Gamma
堀口元気
斎藤了

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
ドン・フジイ
vs
Ben-K
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
横須賀ススム
ジェイソン・リー
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
YAMATO
ヨースケ♡サンタマリア
vs
T-Hawk
神田裕之
------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
Eita
エル・リンダマン
========================
■11月14日(火)
長崎・平和会館ホール(長崎市)
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
ドン・フジイ
堀口元気
ヨースケ♡サンタマリア
vs
土井成樹
横須賀ススム
K-ness.

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Kagetora
vs
ジェイソン・リー

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
Gamma

vs
吉野正人
ビッグR清水
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
CIMA
斎藤了
vs
鷹木信悟
Eita

------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】 
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
神田裕之
T-Hawk
パンチ富永
========================
■11月15日(水)
鹿児島・オロシティホール
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
Kzy
ヨースケ♡サンタマリア
vs
CIMA
ドラゴン・キッド
横須賀ススム

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
B×Bハルク
vs
Gamma

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
ドン・フジイ
Kagetora

vs
堀口元気
K-ness.
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
斎藤了
ジェイソン・リー
vs
鷹木信悟
神田裕之

------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】 
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水
vs
T-Hawk
Eita
エル・リンダマン


チャリティーオークション↓

[Web全体に公開]
| この記事のURL

3329件中 41~45件目を表示


<< 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>