MBS

★テレビ情報


本日深夜です。

11月3日大阪大会の模様を中継放送!

http://www.mbs.jp/pgm2013/1509615022.shtml



プレミアムオークション↓

https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/s553354243?u=%3bbrandshop_maruka

[Web全体に公開]
| この記事のURL
久々にDie Fly炸裂!
リコシェありがとう!

11月08日(水)
東京・後楽園ホール
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
Ben-K
Kotoka
U-T
vs
ドン・フジイ
問題龍
ミステリオッソ

-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
Gamma
K-ness.
vs
Kagetora
ビッグR清水

-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
斎藤了
vs
神田裕之
-------------------------------------
【第4試合:6人タッグマッチ】
B×Bハルク
ヨースケ♡サンタマリア
ジェイソン・リー

vs
土井成樹
吉野正人
堀口元気

------------------------------------- 
【第5試合:スペシャル・タッグマッチ】 
YAMATO
Kzy

vs
CIMA
リコシェ
------------------------------------- 
【第6試合:8人タッグマッチ】
望月成晃
横須賀ススム
ドラゴン・キッド
Eita
vs
鷹木信悟

T-Hawk
吉田隆司
エル・リンダマン







チャリティーオークション↓
[Web全体に公開]
| この記事のURL

明日は

久々にリコシェと組むぞ!


11月07日(火)
栃木県総合文化センター
----------------------------------------- 
【第1試合:6人タッググマッチ】
YAMATO
Kzy
ミステリオッソ
vs
鷹木信悟
T-Hawk
神田裕之

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Ben-K
vs
エル・リンダマン
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
B×Bハルク
横須賀ススム
vs
堀口元気
U-T
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
望月成晃
斎藤了
vs
Kagetora
ジェイソン・リー
------------------------------------- 
【第5試合:8人タッグマッチ】
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita
問題龍

vs
リコシェ
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水



チャリティーオークション↓
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/s553354243?u=%3bbrandshop_maruka





11.8後楽園ホール大会、生中継配信情報↓

[Web全体に公開]
| この記事のURL
トライアングル戦、待ったなし!
ユニットの象徴ともいうべきベルトをいただく!


THE GATE OF DESTINY 2017
11月03日(金祝)エディオンアリーナ大阪
-----------------------------------------
★全対戦カード
【第1試合:8人タッグマッチ】
Gamma
問題龍
石田凱士
ジェイソン・リー
vs
K-ness.
しゃちほこBOY
ヨースケ♡サンタマリア
ミステリオッソ
----------------------------------------- 
【第2試合:6人タッグマッチ】
ドン・フジイ
斎藤了
U-T
vs
T-Hawk
神田裕之
パンチ富永
----------------------------------------- 
【第3試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》
Kagetora
vs
《挑戦者》
堀口元気
-----------------------------------------
【第4試合:スペシャルシングルマッチ】
Eita
vs
リコシェ
---------------------------------------- 
【第5試合:オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》
CIMA
ドラゴン・キッド
VS
《挑戦者組》
ビッグR清水
Ben-K
----------------------------------------- 
【第6試合:オープン・ザ・トライアングルゲート選手権・6人タッグ3WAYマッチ】
《王者組》
鷹木信悟
吉田隆司
エル・リンダマン
vs
《挑戦者組》
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
《挑戦者組》
土井成樹
吉野正人
Kotoka
---------------------------------------- 
【第7試合:オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》
望月成晃
VS 
《挑戦者》
横須賀ススム



生中継配信情報



[Web全体に公開]
| この記事のURL

1026日(木)
愛知・津島市文化会館
-------------------------------------- 
【第1試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
Gamma

vs
斎藤了
ジェイソン・リー
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
ヨースケ♡サンタマリア
vs
Kagetora

------------------------------------- 
【第3試合:タッグマッチ】
YAMATO
B×Bハルク
vs
堀口元気
ワタナベヒョウ
------------------------------------- 
【第4試合:タッグマッチ】
望月成晃
K-ness.
vs
横須賀ススム
U-T

----------------------------------------- 
【第5試合:8人タッグマッチ】
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水
Ben-K
vs
鷹木信悟
T-Hawk
吉田隆司
エル・リンダマン
=======================
■1028日(土)
岐阜・じゅうろくプラザ(岐阜市)
“ハリウッド”ストーカー市川選手凱旋大会
----------------------------------------- 
【第1試合:タッググマッチ】
B×Bハルク
ジェイソン・リー
vs
鷹木信悟
エル・リンダマン

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
横須賀ススム
vs
Eita
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
斎藤了
ディアブロ
vs
T-Hawk
神田裕之
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
YAMATO
Kzy
vs
Kagetora
シュン・スカイウォーカー
------------------------------------- 
【第5試合:8人タッグマッチ】
望月成晃
ドラゴン・キッド

Gamma
“ハリウッド”ストーカー市川
vs
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水
Ben-K
========================
■10月30日(月)
広島県立広島産業会館
-------------------------------------- 
【第1試合:タッグマッチ】
堀口元気
U-T
vs
横須賀ススム
Kagetora

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
望月成晃
vs
ジェイソン・リー

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
CIMA
Gamma

vs
斎藤了
Ben-K
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
Eita
vs
土井成樹
ビッグR清水

------------------------------------- 
【第5試合:8人タッグマッチ】 
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
ヨースケ♡サンタマリア
vs
鷹木信悟
神田裕之
エル・リンダマン
パンチ富永
========================
■10月31日(火)
大阪・箕面市立メイプルホール
-------------------------------------- 
【第1試合:タッグマッチ】
YAMATO
ヨースケ♡サンタマリア
vs
Gamma
Eita

-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
望月成晃
Kagetora
vs
吉野正人
“ハリウッド”ストーカー市川

-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
ジェイソン・リー

vs
ビッグR清水
Ben-K
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
B×Bハルク
Kzy
vs
土井成樹
Kotoka

------------------------------------- 
【第5試合:6人タッグマッチ】 
CIMA
ドン・フジイ
横須賀ススム

vs
神田裕之
吉田隆司
エル・リンダマン

=======================
■11月01日(水)
愛知・日本ガイシホール(名古屋市)
-U-T選手凱旋大会-
----------------------------------------- 
【第1試合:タッググマッチ】
YAMATO
B×Bハルク
vs
Gamma
Eita

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Kzy
vs
ジェイソン・リー
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
斎藤了
U-T
vs
神田裕之
パンチ富永
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
土井成樹
吉野正人
vs
鷹木信悟
エル・リンダマン
------------------------------------- 
【第5試合:8人タッグマッチ】
-11.3 大阪 チャンピオンズvsチャレンジャーズ-
望月成晃
Kagetora
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
横須賀ススム
堀口元気
ビッグR清水
Ben-K

11月03日(金・祝) 17:30試合開始
エディオンアリーナ大阪

★決定分対戦カード

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》
望月成晃
vs
《挑戦者》
横須賀ススム
-----------------------------------------
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》
CIMA
ドラゴン・キッド
vs
《挑戦者組》
ビッグR清水
Ben-K
-----------------------------------------
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権・6人タッグ3WAYマッチ】
《王者組》
鷹木信悟
吉田隆司
エル・リンダマン
vs
《挑戦者組》
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
vs
《挑戦者組》
土井成樹
吉野正人
Kotoka
-----------------------------------------
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》
Kagetora
VS
《挑戦者》
堀口元気
-----------------------------------------
【スペシャル・シングルマッチ】
Eita
vs
X


前夜祭イベント 
in CLUB CAMON
---------------------------------------
◇日時:
11月02日(木)18:30~(18:00開場)

◇会場:
CLUB CAMON
(大阪市中央区東心斎橋1-12-17 ロンスカール高吉ビル3F)
※アクセス:
地下鉄堺筋線「長堀橋駅」/御堂筋線「心斎橋駅」より、それぞれ徒歩約5分
--------------------------------------
《参加料金》
・FC会員特別料金=8,640円
・一般料金=12,960円
(フリードリンク&フード付)
※FC会員特別料金の適用は、会員様お1様につき1枚までとなります


go baaan×DRAGON GATE コラボ飴の会場特別販売が決定!

10.14
京都大会にて発売され大好評だった、go baaan×DRAGON GATE コラボレーション商品『チカラの飴」が今大会でも会場にて特別販売されることが決定!

オリジナルトートバッグに、京都老舗の大文字本舗「こだわりの京の飴(1袋=12×3袋)」の他、オリジナルトランプカード(各袋1枚+今大会限定カード2枚)、非売品コラボグッズや観戦チケットなどが当たる応募券1枚が入り、1セット=1,500円(税込)にて今大会特別限定価格で販売されます。

※商品や特典の詳細については、go baaan 公式サイトよりご確認いただけます。
https://www.go-baaan.com/


[Web全体に公開]
| この記事のURL

3344件中 61~65件目を表示


<< 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >>