明日

大田区決戦!
サバイバルレースは生き残った!
解散マッチは逃れたけど若い奴らが挑発してきた。
名前はよくわからんけど。
明日の試合を通してわからせる!


DANGEROUS GATE 2017
09月18日(月祝) 15:00試合開始  
東京・大田区総合体育館
-----------------------------------------
※全対戦カード
【第1試合:タッグマッチ】
Gamma
しゃちほこBOY
vs
シュン・スカイウォーカー
ワタナベヒョウ
-----------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
B×Bハルク
Kzy
vs
ドン・フジイ
ジェイソン・リー
----------------------------------------
 【第3試合:6人タッグマッチ】
土井成樹
吉野正人
Ben-K
vs
Eita
山村武寛
石田凱士
----------------------------------------- 
【第4試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》
ジミー・カゲトラ
vs
《挑戦者》
ヨースケ♡サンタマリア
-----------------------------------------
【第5試合:オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》
CIMA
ドラゴン・キッド
VS
《挑戦者組》
ビッグR清水
Kotoka
----------------------------------------- 
【第6試合:敗戦ユニット解散 ノーDQイリミネーションマッチ】
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
斎藤“ジミー”了
ジミー・神田
ジミー・クネスJ.K.S.
vs
鷹木信悟
T-Hawk
吉田隆司
エル・リンダマン
パンチ富永

※勝敗はフォール、ギブアップ、KOのみの完全決着ルール。
場外カウントおよびオーバー・ザ・トップロープは無し、またレフェリーが特に危険とみなしたもの以外は全ての反則が認められる。
---------------------------------------- 
【第7試合:オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》
YAMATO
VS 
《挑戦者》
望月成晃


生中継配信情報↓
[Web全体に公開]
| この記事のURL

沖縄

2連戦!











[Web全体に公開]
| この記事のURL


http://spora.jp/dragongate/posts/594523

9月05日(火)
東京・後楽園ホール
-----------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
Gamma
山村武寛
石田凱士
vs
ドン・フジイ
ワタナベヒョウ
吉岡有紀
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
U-T
シュン・スカイウォーカー
vs
ジミー・神田
ジミー・クネスJ.K.S.
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
※5ユニットサバイバルレース対象試合
B×Bハルク
Kzy
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
------------------------------------- 
【第4試合:シングルマッチ】
※5ユニットサバイバルレース対象試合
Ben-K
vs
吉田隆司
------------------------------------- 
【第5試合:タッグマッチ】
 ※5ユニットサバイバルレース対象試合
YAMATO
ヨースケ♡サンタマリア
vs
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
------------------------------------- 
【第6試合:オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦】
望月成晃
vs
ビッグR清水
-------------------------------------
【第7試合:6人タッグ3WAYマッチ】
※5ユニットサバイバルレース対象試合
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita
vs
土井成樹
吉野正人
Kotoka
vs
鷹木信悟
T-Hawk
エル・リンダマン

※敗け残ったユニットは通算戦績に2敗が加算される特別ルール



[Web全体に公開]
| この記事のURL

大成功!

昨日の奈良凱旋大会、全国から多数のご来場ありがとうございました。



















次回は2018年8月25日(土)に決定!
[Web全体に公開]
| この記事のURL

827日(日)

なら100年会館

-土井成樹凱旋大会-

-----------------------------------------

【第1試合:6人タッグマッチ】

5ユニットサバイバルレース対象試合

YAMATO

B×Bハルク

ヨースケ♡サンタマリア

vs

CIMA

Gamma

Eita

-------------------------------------

【第2試合:タッグマッチ】

ドン・フジイ

“ハリウッド”ストーカー市川

vs

斎藤“ジミー”了

ジミー・カゲトラ

-------------------------------------

【第3試合:タッグマッチ】

5ユニットサバイバルレース対象試合

Ben-K

Kotoka

vs

堀口元気H.A.Gee.Mee!!

ジミー・ススム

------------------------------------- 

【第4試合:タッグマッチ】

望月成晃

Kzy

vs

ドラゴン・キッド

山村武寛

-----------------------------------------

【第5試合:8人タッグマッチ】

5ユニットサバイバルレース対象試合

土井成樹

吉野正人

ビッグR清水

vs

鷹木信悟

T-Hawk

吉田隆司


奈良大会特典

会場ロビー内平山観光ブースにて、本大会チケットご提示の方先着で非売品「大会記念うちわ」「選手サイン入りブック」どちらかをお選びいただけます。


[Web全体に公開]
| この記事のURL

3274件中 1~5件目を表示


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>