コラボ

12.23福岡

NEWグッズ↓



[Web全体に公開]
| この記事のURL
12月20日(水)東京・後楽園ホール
--------------------------------------
★決定分対戦カード
【土井ダーツ・スペシャル10人タッグマッチ】
神田裕之
エル・リンダマン
ワタナベヒョウ
ドン・フジイ
T-Hawk
vs
ビッグR清水
Eita
土井成樹
Kotoka
横須賀ススム



[Web全体に公開]
| この記事のURL
毎年恒例のアレね。

12
月05日(火)
東京・後楽園ホール

【第1試合:8人タッグマッチ】
ビッグR清水
Ben-K
ジェイソン・リー
シュン・スカイウォーカー

vs
CIMA

Gamma
問題龍
石田凱士
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
堀口元気
ヨースケ♡サンタマリア
vs
K-ness.
吉岡勇紀

------------------------------------- 
【第3試合:タッグマッチ】
Kzy
U-T
vs
神田裕之
吉田隆司
------------------------------------- 
【第4試合:6人タッグマッチ】
土井成樹
吉野正人
横須賀ススム
vs
YAMATO
B×Bハルク
Kagetora

----------------------------------------- 
【第5試合:特別試合】
斎藤了
vs
鷹木信悟
----------------------------------------- 
【第6試合:6人タッグマッチ】
望月成晃
ドン・フジイ
未定
vs
T-Hawk
Eita
エル・リンダマン




[Web全体に公開]
| この記事のURL

次は札幌

12月01日(金)
北海道・札幌ススキノマルスジム
-------------------------------------- 
【第1試合:6人タッグマッチ】
Kagetora
ジェイソン・リー
ワタナベヒョウ

vs
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
-------------------------------------
【第2試合:アーリークリスマスタッグトーナメント Bブロック1回戦】
YAMATO
ヨースケ♡サンタマリア
vs
土井成樹
ビッグR清水

------------------------------------- 
【第3試合:U-Tシングル3番勝負・第1戦】
U-T
vs
堀口元気
------------------------------------- 
【第4試合:アーリークリスマスタッグトーナメント Bブロック1回戦】
吉野正人
Ben-K
vs
T-Hawk
Eita

----------------------------------------- 
【第5試合:アーリークリスマスタッグトーナメント Aブロック1回戦】
ドン・フジイ
斎藤了
vs
鷹木信悟
神田裕之
----------------------------------------- 
【第6試合:アーリークリスマスタッグトーナメント Aブロック1回戦】
B×Bハルク
Kzy
vs
望月成晃
横須賀ススム


プレミアムチャリティーオークション↓






[Web全体に公開]
| この記事のURL

東北2連戦

11月25日(土) 17:00開場/18:00試合開始
山形・ヒルズサンピア山形

《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
B×Bハルク
Kzy
ヨースケ♡サンタマリア

vs
CIMA
ドラゴン・キッド
横須賀ススム
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Kagetora
vs
堀口元気

------------------------------------- 
【第3試合:タッグマッチ】
吉野正人
ジェイソン・リー
vs
T-Hawk
Eita
------------------------------------- 
【第4試合:タッグマッチ】
土井成樹
ビッグR清水
vs
望月成晃
ドン・フジイ

----------------------------------------- 
【第5試合:東北出身トリオvsヴェルセルク 6人タッグマッチ】
斎藤了
YAMATO
Gamma
vs
鷹木信悟
神田裕之

エル・リンダマン


MEMORIAL GATE 2017 in 仙台
11月26日(日)
宮城・仙台卸商センター産業見本館
サンフェスタ

-----------------------------------------
★全対戦カード
【第1試合:6人タッグマッチ】
堀口元気
K-ness.
石田凱士
vs
Kagetora
ヨースケ♡サンタマリア
U-T

-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
斎藤了
vs
“ハリウッド”ストーカー市川

-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
Ben-K
vs
横須賀ススム
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
望月成晃
ドン・フジイ
vs
T-Hawk
エル・リンダマン

------------------------------------- 
【第5試合:東北初のビッグマッチ開催記念イリミネーションマッチ】 
土井成樹
吉野正人
ビッグR清水
ジェイソン・リー

vs
CIMA
ドラゴン・キッド
Gamma
問題龍
------------------------------------- 
【第6試合:オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》
YAMATO
B×Bハルク
Kzy

vs
《挑戦者組》
鷹木信悟

神田裕之
Eita


プレミアムチャリティーオークション↓





[Web全体に公開]
| この記事のURL

3293件中 1~5件目を表示


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>